четверг, 11 декабря 2008 г.

О Блогуне и заработке

О Блогуне и заработке

FAQ (Часто задаваемые вопросы) рекламодателей
Что такое авторитет (рейтинг) блога? И как он влияет на заработок в БлогунеАвторская статьяНекоторые посетители нашего сайта начали зарабатывать деньги на своих блогах тем, что пишут туда посты за деньги. Самым крупным российским сервисом оплачивающим посты в личных блогах людей, пишущих на русском языке, является Блогун.ру Однако многие столкнулись с тем, что цена за каждый пост слишком на их взгляд мала – среди 12 человек опрошенных мною сообщили что писали пост по цене от 0,1 до 1 доллара за один пост. Средняя цена составила 0,45 доллара. НАШ личный опыт с этим почти не расходится. У нас средний пост пока составляет 0,6 доллара. Но я продолжаю работу с Блогуном и полон оптимизма. Здесь собраны основные вопросы, которые часто задают на Блогуне
Я одобрил заявку (или отправил приглашение блогеру), но деньги со счета уже куда-то исчезли! Куда?

Первым делом стоит отметить, что после одобрения заявки сумма сделки блокируется между вами и блогером на 2 дня. Если в течение этих двух дней блогер напишет пост, то, одобрив его, деньги поступят на счет блогера. Но если через 2 дня пост не будет написан, то средства разморозятся и вернутся на ваш счет. После этого вы сможете отменить заявку, либо подождать, пока блогер все же напишет пост. Но в том случае он уже будет писать на свой страх и риск, с надеждой , поскольку вы можете израсходовать все ваши средства на другие предложения блогеров. Кроме того, в отчете по рекламной кампании суммы не израсходованные, но заблокированные, отмечены серым цветом.
Я не хочу, чтобы блогер упоминал в посте о том, что это реклама. Как я могу это запретить?

Это просто. Поставьте галочку напротив пункта “Недопустимо упоминание сервиса Blogun.Ru, а также любые другие упоминания о том, что пост оплачен” при добавлении рекламной кампании.
В каком порядке показываются предложения блогерам ?

Первыми показываются предложения, оставленные рекламодателями с наибольшими неизрасходованными средствами. Предложения рекламодателей исчерпавших средства показываются самыми последними. Кроме того, предложения, у которых много нерассмотренных заявок также показываются в конце списка.
Зачем блогерам нужны оценки? Видны ли им эти оценки?

Оценка проделанной блогером работы ставится для того, чтобы блог смог заработать определенный рейтинг, либо опуститься на ступеньку вниз. Это может быть очень важным критерием подбора качественных блогов для других рекламодателей. Оценка ставится в районе от 1 до 5 звезд. Блогеру видна оценка лишь в том случае, если вы вовремя проверили написанный пост, иначе он будет проверен роботом, но немногим позже (это бывает лишь тогда, когда вы долгое время по некоторым причинам не смогли проверить пост). Для многих блогеров оценка - очень важный критерий. Не стесняйтесь поставить автору ту оценку, которую он заслужил.
А блогер видит выставленную оценку ?

Да, видит. Но не стесняйтесь ставить ему ту оценку, которую он заслужил - тогда у него будет возможность проанализировать свои посты, понять, что он делает плохо и улучшить качество своих будущих постов.
У меня отрицательный баланс - почему так получилось?

Когда вы одобряете заявку, система проверяет, есть ли у вас достаточная сумма на счету. Если есть, то она блокируется для блогера на 2 дня. Если блогер пишет за это время обзор, то все отлично - деньги его уже дожидаются. Если же он не торопится, то сумма становится свободной, и вы можете потратить ее на одобрение другой заявки. Тем временем первое задание не удаляется (т.к. 2 дня - слишком малый срок для многих блогеров) и блогер, в конце концов, выполняет его. Однако для оплаты его работы в этот момент денег на вашем счету уже может и не хватить. Тогда и получается отрицательный баланс. А при отрицательном балансе всяческие одобрения заявок становятся недоступными до момента, пока он не станет хотя бы нулевым. Если вы хотите, чтобы отрицательный баланс у вас никогда не образовался, то отменяйте невыполненные задания по истечении 2 дней.
В течение какого времени на мой счет в "Блогуне" поступят денежные средства?

Если вы пополняете свой счет при помощи системы WebMoney в WMZ, то воспользуйтесь специальной формой на странице платежей. В этом случае средства поступают на ваш аккаунт моментально. В остальных случаях это может занять сутки с момента платежа.
Что такое краткий и подробный обзор понятно, а что такое 'постовой'?

Постовой - это 1-2 предложения по теме с нужной ссылкой. Как правило для таких заданий не пишется отдельный пост в блоге, а нужный текст добавляется в самом конце поста. Допускается до 3-х постовых в одном посте если иное не оговорено рекламодателем.
Как я могу настроить параметры уведомлений на e-mail и RSS ленту?

Войдите в контрольную панель рекламодателя .
Перейдите на страницу "Настройки" - слева находится блок "Настройка RSS и Email уведомлений".
Выберите нужную частоту получения уведомлений в поле "Получать уведомления на e-mail".
Укажите интересующий Вас интервал цен (от и до) в полях: Цена за ссылку, Цена за краткий обзор, Цена за полный обзор.
Укажите интересующие Вас значения рейтинга блогов (от и до) в полях: Google PR, Яндекс тИЦ, Яндекс: авторитетность блогов и Яндекс: количество читателей. Заполнять все поля не обязательно, Вы можете задать только отдельные нужные Вам значения.
Введите слова по которым будет производиться отбор в поле "Ключевые слова". В это поле Вы можете добавить несколько слов через запятую.
Нажмите на кнопку "Сохранить" - настройка завершена. Теперь Вы будете получать уведомления только о блогах, соответствующих выбраным критериям.

Теги:
заработать деньги заработать денег интернет деньги заработать заработать много денег заработать яндекс деньги заработать денег интернет заработай деньги быстро быстро заработать денег заработать деньги через интернет способ заработать деньги способы заработать как заработать деньги в интернете заработать деньги где взять деньги где взять денег заработать заработать через интернет зарабатывать деньги деньги в долг деньги
работа работа москва ищу работу поиск работы работы студентов работа дома работа ру вакансия работа работа г работа петербург работа санкт работа ru работа санкт петербург работа спб работа красноярск работа зарплата работа интернет найти работа работа екатеринбург форум работа сайты работы удаленная работа вакансии job ru hh пример резюме примеры резюме резюме из рук в руки job rabota вакансии в санкт петербурге секретарь вакансии в спб в контакте взфэи работа в новосибирске работа Москва работа Киев работа Омск работа Волгоград работа Казахстан работа Украина работа Россия

Комментариев нет:

Отправить комментарий